Объявление закрыто или перемещено в архив.Размещено: 1 июня 2021

Пружины ОСТ линейка предложений по изготовлению деталей по отраслевым стандартам. Применяются они преимущественно в машиностроении, нефтяной промышленности, энергетике, других отраслях промышленности.
Отраслевой стандарт документ, согласно которому регламентируются требования к объекту стандартизации. Устанавливаются ОСТы на те изделия, которые важны для обеспечения качества продукции данной отрасли. Отраслевые стандарты могут ограничивать марки материалов, типоразмеры изделий, установленные соответствующими ГОСТами, однако при этом не допускается нарушение параметрических рядов и снижение качественных показателей, утвержденных ими.
Пружины ОСТ (сжатия, растяжения, кручения) незаменимые детали машин и механизмов, от качества которых зависит работа огромных агрегатов и производственных комплексов. Основная задача этих упругих комплектующих, работающих на сжатие, гашение вибраций, а работающих на растяжение и кручение перемещение узлов и отдельных деталей механизмов. Основным параметром, определяющим эффективность работы данной комплектующей, является ее жесткость устойчивость к внешнему воздействию и способность оказывать ему сопротивление.
К наиболее востребованным комплектующим, выпускаемым согласно требованиям отраслевых стандартов, можно отнести пружины ОСТ108.764.01-80. Данный регламентирующий документ на пружины сжатия (винтовые цилиндрические) для подвесок и опор стационарных трубопроводов ТЭС и АЭС обязателен для выполнения в отрасли энергетического машиностроения. Данным документом предусматриваются двадцать четыре типа исполнения данных комплектующих различной величины и сложности. Здесь можно посмотреть указания по их исполнению, конструкции, технические требования и нормативы по размерам.
В настоящее время этот документ заменен ОСТ24.125.109-01, в котором представлены тридцать два типа исполнения деталей с разными параметрами.
Основная сфера применения таких изделий нефтегазовая отрасль. Подвески трубопроводов это конструкции, в которых основным элементом является пружина сжатия. Именно от ее качественного исполнения и зависит надежность и эффективность работы всего объекта, в ее функции входит устранять колебания в нефте- и газопроводах, которые могут стать причиной аварии, поломки с серьезными последствиями. Кроме того, данные комплектующие с успехом используются и в менее масштабных сетях: горячего водоснабжения, теплоснабжения, а также в котельном оборудовании. Их применение гарантирует длительный срок эксплуатации объектов.
Согласно ОСТ пружины подвесок трубопроводов изготавливаются из прутков (горячекатаного круглого проката) диаметром 1040. Используемый для изготовления прутков материал рессорно-пружинная сталь 60С2А. Навивка производится холодным или горячим способом в зависимости от толщины используемого прутка. Перед навивкой пруток подвергается обточке или шлифованию, что обеспечивает получение высокопрочных изделий с гарантированным качеством поверхности, способных выдерживать предполагаемые огромные нагрузки.
В процессе эксплуатации изделия его деформация составляет 70140 мм, предусмотренный температурный диапазон от 40 до +120 градусов Цельсия. Поскольку использование данных изделий происходит на открытом воздухе, им требуется защита от неблагоприятных погодных условий. С этой целью предусматривается нанесение декоративных покрытий, среди которых эмали, лаки, грунты, порошковые полимеры, гальваника (оксидирование, фосфатирование, оцинковка, хромирование).
Согласно указанным в отраслевом стандарте требованиям можно изготовить пружины с нужными рабочими параметрами и размерами.
Осуществляем поставки на всей территории России


Отправить сообщение