Доска объявлений Самары » Промышленность » Оборудование »

Резервуары для хранения СО2. горизонтального и вертикального типов

Объявление закрыто или перемещено в архив.Размещено: 10 ноября 2020
Цена:
1 Р

Резервуары РДХ предназначены для длительного хранения (без ограничения срока) жидкой низкотемпературной двуокиси углерода (СО2).
Резервуары изготавливаются объемом от 20, 0 до 50, 0 м3 с максимальным рабочим давлением до 2, 0 МПа. Резервуары РДХ обеспечивают:
Длительное хранение жидкой углекислоты без потерь продукта,
Отбор жидкой и газообразной углекислоты на нужды потребителя,
Визуальный контроль массы и рабочего давления продукта при заправке, в процессе хранения и выдачи. Внутренний сосуд резервуара изготовлен из низколегированной углеродистой стали 09Г2С. Изоляция резервуара выполнена из высококачественного двухкомпонентного жесткого пенополиуретана,
имеющего отличные теплоизоляционные и гигроскопические свойства, не пропускающего влагу к поверхности сосуда, что защищает резервуар от коррозии и обеспечивает длительное хранение углекислоты со среднесуточным подъёмом давления не более 0, 08 МПа при среднесуточной температуре окружающей среды + 30 oС.
Внешний защитный кожух резервуара изготовлен из листовой нержавеющей стали (AISI 430) или оцинкованной стали покрытой светоотражающей порошковой полиэфирной эмалью (RAL 9003).
Для измерения уровня, объема и массы жидкой двуокиси углерода в резервуаре в стандартном исполнении используется преобразователь магнитный поплавковый или уровнемер-диффманометр (измерение только массы СО2).
В систему безопасности резервуаров входят два предохранительных клапана, смонтированные на клапанах-переключателях, позволяющих производить их проверку и ремонт без остановки и опорожнения резервуара и одна предохранительная мембрана.
Наполнение и выдача углекислоты производится через шаровые краны. Вся арматура выполнена из специальной низколегированной углеродистой стали 09Г2С.
Холодильный агрегат РДХ автоматически включается при достижении максимально допустимого значения давления в резервуаре. При понижении давления холодильный агрегат автоматически отключается.
Срок эксплуатации резервуаров 15 лет. Гарантийный срок эксплуатации 1 года.


Отправить сообщение