Объявление закрыто или перемещено в архив.Размещено: 13 сентября 2020
Цена:
250 Р

Материал изготавливается из отходов, получаемых при деревообработке. Его прессуют в блоки в форме цилиндра. Эффективность и низкая цена позволяют продукту выйти на первый план в сравнении с такими энергоносителями, как уголь, дрова или солярка, уступая лишь природному газу.

Однако, учитывая стоимость проведения газовой ветки и невозможность подсоединения к газопроводу в некоторых районах, пеллеты становятся практически идеальным решением. В основном их размер колеблется от 6 до 8 мм в диаметре и до 70 мм в длину, но есть и отступления от правила, которые зависят от производителя.

Наиболее высококачественные образцы получаются из лиственных пород дерева. Для их выпуска требуется оборудование высокого класса. В России в основном используют хвойные породы по более доступным ценам.

Применение пеллетов.
Значительная экологическая составляющая, теплотворная способность на уровне угля и приемлемая цена делают это топливо часто используемым в автоматизированных бытовых и промышленных котельных.

Наибольшей популярностью пеллеты пользуются в таких странах как Австрия, Дания и Швеция, которые лидируют в изготовлении инновационных энергоносителей. Небольшая влажность топлива (7-10%) позволяет эффективно применять его в пиролизных котлах при мелкой доработке.


Отправить сообщение