Доска объявлений Чебоксар » Промышленность » Оборудование »

Оборудование для очистки ливневых сточных вод

Объявление закрыто или перемещено в архив.Размещено: 18 июля 2023
Цена:
1 Р

Ливневые очистные сооружения торговой марки FAVORIT предназначены для очистки поверхностных сточных вод, а именно дождевых, талых и близких по составу к ним сточных вод. Система ливневой канализации помимо отвода вод осуществляет очистку сточных вод, предохраняя тем самым загрязнение водных объектов и почвы от опасных загрязнений, токсичных и органических веществ.

Модульные канализационные насосные станции (КНС) предназначены для перекачки всех типов сточных вод хозяйственно-бытовых, промышленных, ливневых, когда отвод стоков не возможен самотеком. Модульный тип позволяет изготавливать станцию полностью в заводских условиях, соблюдая высокое качество продукции. КНС может поставляться в вертикальном и горизонтальном корпусе.

Очистные сооружения для очистки хозяйственно- бытовых сточных вод представляют собой станцию полной заводской готовности, предназначенную для очистки хозяйственно-бытовых или приравненных к ним по составу производственных сточных вод со степенью очистки до норм сброса в водоём рыбохозяйственного назначения или городской коллектор. Необходимая комплектация оборудования определяется проектом.

Производственно-торговая компания ФАВОРИТ осуществляет поставку и наладку сливных станций марки Favorit- SPR. Станция предназначена для приема привозных хозяйственно- бытовых стоков из септиков, выгребных ям, принятых от ассенизационных машин, с дальнейшим извлечением крупного мусора, разбавлением и слива в централизованную систему канализации.

Накопительные ёмкости и пожарные резервуары могут использоваться для хранения технологических жидкостей, для хранения воды на противопожарные нужды.

Септики применяются для очистки любых видов сточных вод от разнообразных оседающих и всплывающих загрязнений. В зависимости от предназначения, осуществляется сбор очищенной воды в отстойнике с верхним или нижним переливом. Отстойник разделяется по расчету на некоторое количество камер, а также комплектуется стояком откачки осадка.

В номенклатуру ПТК ФАВОРИТ входят: поворотные колодцы, колодцы решетки, колодцы регулировки запорной арматуры, разделительные камеры, а также различные индивидуальные камеры для размещения технологического оборудования (ультрафиолет, хлор патроны), камеры отбора проб.

Основная задача жироуловителя предотвратить зарастание канализационных труб, появление сильных запахов, снизить концентрацию загрязнений в стоках.
Степень очистки: в установке связывается 70-80% жира поступающего вместе с водой на очистку, степень очистки по взвешенным веществам до 50%.
Корпус выполнен из армированного стеклопластика, срок службы - не менее 50 лет.
Жироуловители предназначены для устранения жиров из общественных и производственных сточных вод.


Отправить сообщение